Coupe de France Cadets des Départements : Tom Paquet (VC Hettange Grande) termine 2ème - Les Classements

29 juillet 2018 - 11:51

Coupe de France Cadets des Départements à Aiglemont (Ardennes) : Tom Paquet (VC Hettange Grande) sélectionné en équipe de Moselle termine à la 2ème place au sprint malgré une chute en début d’épreuve

L’équipe de Moselle termine 3ème du classement du CLM par équipe

Le Classement individuel
Le Classement Général Final
Le Classement par équipe épreuve en Ligne
Le Classement par équipe du CLM
Le Classement Final par équipe


Toutes nos félicitations à nos représentants Mosellans

Tom Paquet a décroché sa sélection pour le Championnat de France Cadet 

 

Classement Coupe Cadets 29 07 18Le Classement (Photo Gilbert Cré)

IMG_2465Le Podium (Photo Gilbert Cré)

classements, Route.

Commentaires

Cyclo-cross d’Uxegney (Vosges) : Victoire de Vincent Sibille (La Voge VTT) – Tous les Classements et 34ème Cyclo-Cross de la Ville de Hettange Grande (57) – Souvenir Sylvain Simeur – Tous les Classements environ 21 heures
Cyclo Cross – Les Épreuves du samedi 20 octobre 2018 – 34ème Cyclo-Cross de la Ville de Hettange Grande (57) – Souvenir Sylvain Simeur – Catégories CYCLO-CROSS Initiations et CYCLO-CROSS Toutes Catégories. - Les Listes des Engagés et 3 autres 6 jours
Cyclo Cross au Luxembourg : Superbe Victoire de Raphaël Pierron (VC Hettange Grande) dans la catégorie Masters et 2 autres 9 jours
Cyclo Cross – Les épreuves du samedi 13 octobre 2018 – Cyclo-Cross de Mont Saint Martin (54) sont ANNULEES 12 jours
Cyclo Cross – L’épreuve du dimanche 14 octobre 2018 -Cyclo-Cross de la Ville de Frouard (54) – Toutes Catégories et 3 autres 14 jours
Cyclo Cross : Les épreuves du dimanche 7 octobre 2018 – Cyclo-Cross Gérald Bertin Autos à Badonvillers (54) – Catégories CYCLO-CROSS Initiations et CYCLO-CROSS Toutes Catégories - Les Listes des Engagés et 2 autres 21 jours
Cyclo Cross – Les épreuves du dimanche 30 septembre 2018 – Cyclo-Cross de Vittel (88) – Catégories Initiation et Toutes catégories. et 3 autres 28 jours
Route – 22ème GP Enduiest (54) – Catégories 1-2-3-J – Victoire de Bruno Chardon (ASPTT Nancy) – Le Classement et Ufolep : CLM de Maron – Victoire de Gauthier Lance (Macadam) – Les Classements 30 jours
La FFC propose un calendrier de formation en vue de l’accès au diplôme « Entraineur club expert ». 1 mois
Route – L’épreuve du samedi 22 septembre 2018 – 22ème GP Enduiest (54) – Catégories 1-2-3-J – La Liste des 43 engagés 1 mois
Cyclo Cross – Les épreuves du dimanche 23 septembre 2018 – 23ème Cyclo-Cross de la Ville de Yutz (57) – Catégories CYCLO-CROSS Initiations – CYCLO-CROSS Toutes catégories. - Les Listes des Engagés et 3 autres 1 mois
L’épreuve du dimanche 16 septembre 2018 – 3ème GP de Goviller (54) – Catégories 1-2-3-J - La Liste des 37 Engagés et L’épreuve du Dimanche 23 septembre à Thierville est ANNULEE 1 mois
G P de la Libération 1/2/3/Junior : Superbe 2ème place pour Fabien Schmitt (VC Hettange Grande) 1 mois
Lors de Présentation du Tour de Moselle 5 Dirigeants ont été honorés pour leur engagement. et Les Coureurs du VC Hettange Grande engagés et Les Listes des Engagés 1 mois
Ufolep : L’épreuve du samedi 22 septembre le contre la montre de la côte de Maron organisé par l’AC Villers les Nancy et Tour de Moselle 2018 : Présentation 1 mois