Critérium de Villiers en Lieu (52) 2/3/J – Le Classement

26 mai 2018 - 16:42

Vendredi 25 Mai 2018 au Critérium de Villiers en Lieu (52) en 2/3/J- Victoire de Pierre Maxime Fouanne qui a porté le maillot du VC Hettange Grande en 2016 qui l’emporte au sprint.
Classement des coureurs du VC Hettange Grande :
– 8ème Fabien Schmitt
– 16ème Kévin Vernet
– 25ème Guillaume Stopa
– 50ème Dimitri Corriètte
Félicitations à tous nos représentant, avec une mention spéciale à Kévin Vernet

Classement 2-3-J
1 JOUANNE Pierre Maxime P.CHALONNAISE 1:51:02
2 DELBOVE Joris U.V.AUBE  »
3 FRETZ Cyrille MJC BUHL  »
4 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  »
5 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 0:00:28
6 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME  »
7 MARQUELET Jessy U.V.AUBE  »
8 SCHMITT Fabien VC HETTANGE GRANDE  »
9 WEBER Theo ASPTT NANCY  »
10 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE  »
11 MICHEL Simon UV AUBE  »
12 NAZON Matteo VELOCE CLUB SPINALIEN 0:00:50
13 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN  »
14 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE  »
15 GODEAU Valentin SA VERDUNOIS  »
16 VERNET Killian VC HETTANGE GRANDE  »
17 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE  »
18 LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME  »
19 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE  »
20 DABOT Raphaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN  »
21 ELOY Christophe CC VILLENEUVE ST GERMAIN  »
22 GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS  »
23 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME  »
24 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52  »
25 STOPA Guillaume VC HETTANGE GRANDE  »
26 JOT Hugo UVC CHARLEVILLE MAIZIERES  »
27 BOGE Anthony E C BARALBINE  »
28 LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE  »
29 LANCE Gautier TEAM MACADAM`S COWBOYS  »
30 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL  »
31 BERWEILLER Kevin PEDALE CHALONNAISE  »
32 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52  »
33 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE  »
34 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52  »
35 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95  »
36 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52  »
37 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE  »
38 GASTINE Alexandre UC JOINVILLE  »
39 JOSEPH Romain U.S.C.NOUVION  »
40 MENZIN Loïc TEAM MACADAM`S COWBOYS  »
41 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52  »
42 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52  »
43 NAUDET Mickael CYCLISME BRAGARD 52  »
44 DUVEAUX Lucas SA VERDUNOIS  »
45 DIOT Jordan U.S.C.NOUVION  »
46 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52  »
47 DUMAIN Theo TEAM ROYAL VELO France  »
48 DE LAS CUEVAS David U.V.C.A TROYES  »
49 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME  »
50 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE  »
51 FOURREAUX Maxime P.CHALONNAISE  »
52 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52  »
53 LOUIS Robin NEUVES MAISONS CYCLISME  »
54 LANGARD Antoine CYCLISME BRAGARD 52  »
55 CORDIER Victorien P.CHALONNAISE  »
56 PHILIBERT Océanne CM AUBERVILLIERS 93  »

classements, Route.

Commentaires

Le monde du vélo à nouveau dans la peine avec le décès de Roger Boris (CS Thionville) environ 18 heures
Cyclo Cross de St Etienne les Remiremont – Tous les Classements et 4 autres 2 jours
Les Coureurs du VC Hettange Grande engagés pour le 10 et 11 novembre 5 jours
Sélection du Grand Est pour la Coupe de France de cyclo-cross à (PIERRIC – 44) – Loenzo Marasco (VC Hettange Grande) y sera 6 jours
Cyclo Cross – Les épreuves du dimanche 11 novembre 2018 – Cyclo-Cross de St Etienne les Remiremont – Souvenir Michel Bolmont (88) – Catégories CYCLO-CROSS Initiations et CYCLO-CROSS Toutes catégories. - Les Listes des Engagés et 2 autres 9 jours
Le Monde du Vélo une nouvelle fois dans la peine avec le décès d’Emile Wilmouth et 3 autres 11 jours
Cyclo Cross : Les épreuves du jeudi 1er novembre 2018 – 29ème Cyclo-Cross de la Ville de Jarny (54) – Catégories CYCLO-CROSS Initiations et CYCLO-CROSS Toutes catégories. – Les Listes des Engagés 15 jours
Cyclo Cross de Neuves Maisons – Les Classements et 3 autres 17 jours
Cyclo Cross – Les épreuves du dimanche 28 octobre 2018 – 10ème Cyclo-Cross de Neuves-Maisons (54) Catégories : CYCLO-CROSS Initiations et CYCLO-CROSS Toutes catégories. – Les Listes des Engagés 19 jours
Cyclo Cross : Les épreuves du jeudi 1er novembre 2018 – 29ème Cyclo-Cross de la Ville de Jarny (54) – Catégories CYCLO-CROSS Initiations et CYCLO-CROSS Toutes catégories. et 2 autres 21 jours
Cyclo Cross de Saulxures sur Moselotte (88) -Tous les Classements 23 jours
Cyclo-cross d’Uxegney (Vosges) : Victoire de Vincent Sibille (La Voge VTT) – Tous les Classements et 34ème Cyclo-Cross de la Ville de Hettange Grande (57) – Souvenir Sylvain Simeur – Tous les Classements 24 jours
Cyclo Cross – Les Épreuves du samedi 20 octobre 2018 – 34ème Cyclo-Cross de la Ville de Hettange Grande (57) – Souvenir Sylvain Simeur – Catégories CYCLO-CROSS Initiations et CYCLO-CROSS Toutes Catégories. - Les Listes des Engagés et 3 autres 29 jours
Cyclo Cross au Luxembourg : Superbe Victoire de Raphaël Pierron (VC Hettange Grande) dans la catégorie Masters et 2 autres 1 mois
Cyclo Cross – Les épreuves du samedi 13 octobre 2018 – Cyclo-Cross de Mont Saint Martin (54) sont ANNULEES 1 mois